Порядок встреч с ребенком бабушки был поводом для манипуляций со стороны отца в данном деле.

У бабушки рано умерла дочь, от которой осталась внучка. Поэтому по поводу наследства с отцом ребенка возник серьезный спор. И конечно же этот спор решается отдельно в судебном порядке. Поэтому отец решил использовать ребенка как средство манипуляции. И не давал бабушке с ней общаться.

Но бабушка обратилась ко мне уже на очень запущенной стадии. Когда судебный процесс в первой инстанции был проигран. И даже орган опеки и попечительства сделал очень странные выводы, не в пользу бабушки.

Поэтому в суде первой инстанции установлен порядок общения с ребенком был очень редкий. И в присутствии отца. А всем известно как это – общаться с ребенком в присутствии второго родителя, с кем конфликт.

Конечно же все сроки предоставления доказательств бабушкой уже были пропущены. И  даже была подана апелляция, которую бабушка сама “скачала из интернета”.

В общем, запущенный случай. При этом, в суде апелляционной инстанции получилось установить такой порядок общения с ребенком бабушки, который полностью устраивал Клиентку. А удалось это сделать путем грамотных пояснений к апелляции и непосредственного участия в процессе. 

Причем этому порядку общения с ребенком  в полной мере отец препятствовать не смог бы. Потому что один день общения был в школе, общение без присутствия отца. Данное решение прошло и устояло в кассации.

Поэтому не пытайтесь скачивать иски с интернета и решать серьезные вопросы самостоятельно. А лучше сразу доверяйте судьбу важных для себя решений специалисту.

(Дело №  638/19703/17)