Данная статья будет на тему выплат в рамках программы «Единство ради будущего».

            В ней Вы узнаете:

– кто имеет право на выплаты в рамках программы «Единство ради будущего»;

– в каких регионах доступны данные выплаты;

– в каком размере выплачивается помощь;

– как зарегистрироваться на помощь в рамках данной программы.

 

            Также рекомендую свое видео на тему выплат в рамках программы «Единство ради будущего» по ссылке: https://youtu.be/4ixQsitmmP4

 

Кто имеет право на выплаты в рамках программы «Единство ради будущего»

 

Эстонский совет по делам беженцев и Запорожский благотворительный фонд “Единство ради будущего” внедряют программу предоставления многоцелевой материальной помощи для того, чтобы поддержать украинцев, пострадавших от войны.

Кто имеет право на выплаты по данной программе будет решать консультант фонда на индивидуальной основе, на основании предоставленных Вами данных. И во время телефонного звонка.

Для принятия решения будут учитываться разные обстоятельства, такие как:

– потеря кормильца домохозяйства;

–  в результате боевых действий Вы полностью потеряли жилье или жилье претерпело значительные разрушения;

– Ваша инвалидность или тяжелое состояние здоровья;

– наличие статуса одинокой матери/отца с несовершеннолетними дети;

– у Вас домохозяйство, где женщина является кормилицей;

– у Вас есть статус малообеспеченной семьи, в которой есть несовершеннолетние дети, новорожденные, беременные женщины и женщины, кормящие новорожденных, пожилые люди и другие.

Решение о помощи будет основано на предоставленной информации от заявителя и принимается консультантом.

 

В каких регионах доступны данные выплаты

 

На данный момент помощь в рамках программы «Единство ради будущего» предоставляется в таких регионах: Запорожская, Донецкая, Луганская, Харьковская, Сумская, Черниговская, Киевская, Николаевская, Днепропетровская, Полтавская, Черкасская, Кировоградская области. Перечень регионов может изменяться.

 

В каком размере выплачивается помощь в рамках программы «Единство ради будущего»

 

Если принято решение о предоставлении Вам многоцелевой материальной помощи, сумма пособия составляет 2220 грн на человека на 1 или 3 месяца (зависит от области). Сумма материальной помощи максимально может быть предоставлена ​​5 членов домохозяйства. Материальная помощь будет перечислена на банковский счет, который Вы указали.

Как зарегистрироваться на помощь в рамках данной программы

 

Ссылка на сайт программы «Единство ради будущего»: https://register.pagulasabi.ee/uk/.

На сайте Вы также найдете форму для подачи заявки онлайн. И сможете проверить статус обработки Вашей заявки.

Для подачи заявки Вам нужно вначале позвонить на номер колл-центра: 0-671-052-803, который работает каждый день с 09:00 до 19:00.

И только после разговора с консультантом и его подтверждения, Вы можете перейти к заполнению онлайн формы для подачи заявки на материальную помощь.

И потом Вам останется только ждать, когда Ваша заявка будет обработана.

После заполнения онлайн-формы специалисты фонда просмотрят информацию, которую Вы предоставили и могут Вам позвонить, чтобы уточнить информацию и задать дополнительные вопросы. После финального подтверждения платеж будет осуществлен на Ваш банковский счет, который Вы укажите в заявке. Вы можете проверить статус Вашей заявки и на сайте программы. Для этого Вам нужно будет ввести Ваш номер телефона.

 

В этой статье я рассказала о помощи в рамках программы «Единство ради будущего». О выплатах в рамках других программ я буду рассказывать в других своих статьях и видео на Ютубе по мере поступления информации. И многие такие видео и статьи уже опубликованы. Следите за выпусками.

 

Также рекомендую свое видео на тему выплат в рамках программы «Единство ради будущего» по ссылке: https://youtu.be/4ixQsitmmP4