Данная статья будет на тему помощи и выплат от Французской международной неправительственной организации Acted. Благодаря данной организации многие смогут получить помощь в размере 6660 грн. или же бесплатно установить себе поврежденные окна и двери. И кто эти счастливчики, а также что для этого нужно сделать, я расскажу в данном видео.

 

            В ней Вы узнаете:

– какую помощь и выплаты можно получить от международной организации Acted;

– кто имеет приоритетное право на получение помощи от данной международной организации;

– в каких регионах доступна помощь;

– как подать заявку на помощь.

 

Также рекомендую свое видео на тему помощи данной благотворительной организации по ссылке: https://youtu.be/0OmG0HtwdeI

 

            Какую помощь и выплаты можно получить от международной организации Acted

 

            Данная организация предоставляет разные виды помощи. Основным из которых конечно же являются денежные выплаты. Но не единственным.

            Если говорить о денежной помощи, то ее размер составляет 2 220 грн. на каждого члена семьи. Пособие будет выплачено единовременно из расчета на всех перемещенных членов семьи на период три месяца.

То есть вам на карту поступит 6 660 грн. одноразовым платежом.

Помимо этого на их страничке в Фейсбуке по ссылке: https://www.facebook.com/actedukraine есть информация о том, что они предоставляют бесплатную помощь для наиболее уязвимых слоев населения по замене поврежденных окон и/или дверей. А это тоже достаточно важно для тех, чьи дома и квартиры пострадали от обстрелов. Замена окон и дверей тоже стоит очень дорого. И это в финансовом отношении даже выгоднее, чем просто выплаты 6660 грн. на карту.

 

Кто имеет приоритетное право на получение помощи от данной международной организации

 

Решения о предоставлении помощи принимают международные организации. И окончательное решение, как всегда, за ними. Но приоритетны уязвимые группы людей, в частности:

  • внутренне перемещенные лица:
  • лица с инвалидностью;
  • пенсионеры;
  • одинокие родители, самостоятельно воспитывающие детей;
  •  малообеспеченные семьи;
  • семьи, воспитывающие детей с инвалидностью;
  • многодетные семьи;
  • одинокие старики.

 

В каких регионах доступна помощь

 

Очень на многих источниках была информация, что активная денежная помощь оказывалась жителям Кропивницкого. Также есть информация и о помощи жителям Донецкой области, а также Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Николаевской и Херсонской областей.

Касательно жителей Херсонской области нашла информацию, что требуется открытый банковский счет. Опять же, если у Вас нет возможности выехать из Херсона, то во многих банках счет можно открыть даже онлайн.

            Что касается помощи по замене окон и дверей пострадавшим от военных действий, то на их страничке в Фейсбуке есть информация о том, что они предоставляют этот вид помощи в Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях.

            Опять же, список областей может меняться.

 

            Как подать заявку на помощь

 

            Если Вам нужна бесплатная замена окон и дверей, то запрос на регистрацию в программе Вы можете оставить в будние дни с 9:00 до 18:00 по телефонам: +38 063 609 71 36, +38 063 609 71 53 или по ссылке: https://bit.ly/3QIB6mP .

            У них есть страничка в Фейсбуке. Заходите периодически. Там могут появиться новые виды помощи или измениться их контактные данные.

            Заявку на денежную помощь проще всего подать через платформу єДопомога по ссылке: https://aid.edopomoga.gov.ua/, подав заявку на помощь от международных организаций. И Вы автоматически сразу станете претендентом и на выплаты от международной организации Acted, и от других международных организаций тоже.

            Как это делать я уже много раз рассказывала и показывала в своих видео и статьях, и более подробную инструкцию по подаче заявки Вы сможете увидеть в видео: «Выплаты на социальной платформе єДопомога» по ссылке: https://youtu.be/HJUy4Kn3KDA

            Также заявку на помощь можно подать с 1 июня 2022 года, позвонив на горячую линию. Номера горячей линии: +38095 365 6219; +38093 609 9277; +38099 636 8996; +38099 144 3613. Имейте в виду, они могут меняться. Поэтому заходите на ресурсы данной международной организации и проверяйте актуальные данные.

           

            В этой статье я рассказала о том, как получить помощь и выплаты от Французской международной неправительственной организации Acted. О том, как подавать заявку на выплаты, как проверять ее статус и как исправлять в ней ошибки или технические неполадки уже есть множество видео и статей, с которым Вы можете ознакомиться. Также есть множество видео и статей и о том, кто и на какие выплаты имеет право и какие вообще выплаты есть.

                                               

Также рекомендую свое видео на тему помощи данной благотворительной организации по ссылке: https://youtu.be/0OmG0HtwdeI